Большая книга ужасов 69 Ирина Щеглова

Большая книга ужасов 69 - Ирина Щеглова
Автор: Щеглова Ирина Борисовна
Издательство: Эксмо, 2016 г.
Серия: Большая книга ужасов

Аннотация к книге "Большая книга ужасов 69"

"Призрак серебряного озера" Кристина не думала влюбляться - это случилось само собой, стоило ей увидеть Севу. Казалось бы, парень как парень, ну, старше, чем собравшиеся на турбазе ребята, почти ровесник вожатых… Но почему-то ее внимание привлек именно он. И чем больше девочка наблюдала за Севой, тем больше странностей находила в его поведении. Он не веселился вместе со всеми, не танцевал на дискотеках, часто бродил в одиночестве по старому корпусу… Стоп. Может, в этом-то все и дело? Ведь о старом доме, бывшем когда-то дворянской усадьбой, ходят пугающие слухи. Говорят, здесь появляется призрак погибшей девушки, и ее приход сулит несчастье. Неужели Сева общается с привидением? "Чудовища нижнего мира" Конечно, Эля была рада поездке по Казахской степи - ведь ей предстояло увидеть много интересного, а еще встретиться с родственниками и любимой подругой. Но кроме радости и любопытства девочка испытывала… страх. Нет, ее не пугали ни бескрайние просторы, ни жара, ни непривычная обстановка. Но глубоко в сердце поселилась зудящая тревога, странное, необъяснимое беспокойство. Девочка не обращала внимания на дурные предчувствия, пока случайность не заставила их с друзьями остановиться на ночевку в степи. И тут смутные страхи неожиданно стали явью… а реальный мир начал казаться кошмарным сном. "Мертвый город" "Никогда не ходите в мертвый город. Не ищите, даже не думайте о нем! Оттуда нет возврата, там обитают все ваши самые жуткие кошмары. Вы думаете, что ищете мертвый город? На самом деле мертвый город ищет вас. Он подстерегает на безымянной остановке, в пустом автобусе, в машинах без номеров, в темных провалах подъездов пустых домов. Он всегда рядом, за вашей спиной, стоит чуть быстрее оглянуться, и вы заметите его тень, бегущую за вашей…" Читай осторожно! Другой мир - не место для прогулок!
Для среднего школьного возраста.
Книга Большая книга ужасов 69 Ирина Щеглова.

Большая книга ужасов 69 Ирина Щеглова