Международное частное право. Для бакалавров Н.И. Марышева

Международное частное право. Для бакалавров - Н.И. Марышева
Автор: Марышева Н.И.
Редактор: Марышева Н.И.
Издательство: Юрайт-Издат, 2012 г.
Серия: Бакалавр. Базовый курс

Аннотация к книге "Международное частное право. Для бакалавров"

В учебном пособии рассматриваются все основные вопросы международного частного права: его предмет и источники, понятие и действие коллизионных норм, правовое положение иностранных физических и юридических лиц, иностранного государства, вещные права, интеллектуальные права, договорные обязательства (включая до говоры международного финансового лизинга и факторинга, концессионные соглашения), внедоговорные обязательства, наследование, семейное и трудовое право, а также вопросы международного гражданского процесса, включая международный коммерческий арбитраж. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.
Для студентов, аспирантов, преподавателей, занимающихся проблемами международного частного права и процесса, практических работников, участвующих в международных экономических связях, а также всех интересующихся данной проблематикой.
3-е издание, переработанное и дополненное.Книга Международное частное право. Для бакалавров Н.И. Марышева.

Международное частное право. Для бакалавров Н.И. Марышева