Настольная книга судьи по делам об административных правонарушениях: научно-практическое пособие - Ольга Панкова
Автор: Панкова Ольга Викторовна
Издательство: Проспект, 2009 г.

Аннотация к книге "Настольная книга судьи по делам об административных правонарушениях: научно-практическое пособие"

В книге рассматриваются основные проблемы применения КоАП РФ в судах общей юрисдикции, анализируются наиболее сложные и актуальные вопросы, возникающие на всех этапах производства по делам об адми­нистративных правонарушениях. Значительное внимание уделяется анализу судебной практики, выявлению различных правовых коллизий, связанных с реализацией материальных и процессуальных норм КоАП РФ, и выработке практических рекомендаций по их разрешению. Книга подготовлена с учетом Федеральных законов № 204-ФЗ, 210-ФЗ, 211-ФЗ, 212-ФЗ, 218-ФЗ. В приложениях приводятся постановления Пленума Верховного Суда РФ по вопросам административной ответственности, образцы процессуальных документов по делам об административных правонарушениях в форме бланков, а также нормативные правовые акты, утверждающие перечни должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ.
Для судей, прокуроров, практикующих юристов, научных...
Для судей, прокуроров, практикующих юристов, научных работников, преподавателей, докторантов, аспирантов и студентов юридических вузов.
Скачать книгу Настольная книга судьи по делам об административных правонарушениях: научно-практическое пособие Ольга Панкова.