Отчет Вергилия Сергей Зубарев

Автор: Зубарев Сергей Михайлович
Художник: Власова И.
Редактор: Булаева О.
Издательство: Аграф, 2008 г.

Аннотация к книге "Отчет Вергилия"

Путешествие по иным мирам - Аду, Чистилищу и Раю, детально описанное Данте Алигьери в "Божественной комедии", имеет множество смыслов.
Так за шесть столетий до возникновения психоанализа и аналитической психологии, Данте подробно описал универсальную архетипическую форму душевных преобразований человека. Более или менее полно она проявляется в современных психотерапевтических процессах: утрата жизненного пути, обретение поводыря, спуск в бездну бессознательного, прохождение своего Ада, подъем на гору Чистилища, позволяющий обрести новое позитивное мировосприятие, и вознесение в Рай, где происходит встреча-слияние с божеством, то есть завершается гармонизация личности.
В этой книге излагается история совместной работы психоаналитика Вергилия и клиента Данте Алигьери. Клиент, параллельно анализу, ведет поэтический дневник, в котором метафорически повествует о приключениях своей души. После публикации этот дневник и оказывается великой "Божественной Комедией".Вы можете скачать Отчет Вергилия Сергей Зубарев.

Отчет Вергилия Сергей Зубарев