Сокровищница ацтеков Томас Жанвье

Автор: Жанвье Томас
Переводчик: Михайлов О.
Редактор: Акимов Б.
Издательство: Мир книги, 2011 г.
Серия: Классика приключенческого романа
Жанр: Классическая зарубежная проза

Аннотация к книге "Сокровищница ацтеков"

Томас Эллибоун Жанвьер (1849 - 1913) - американский историк и журналист являлся еще и неплохим романистом. Вероятно, в его литературных способностях сыграли роль семейные традиции: отец писателя, Фрэнсис де Хас Жанвьер, крупный филадельфийский бизнесмен, был достаточно известным поэтом. Получив университетское образование, Томас больше десяти лет работал в различных газетах штата. Из многочисленных путешествий он привозил материалы для своих научных работ, а также историко-приключенческих романов, пользовавшихся большой популярностью.
В данном томе публикуется роман "Сокровищница ацтеков". В центре его археолог и путешественник Томас Пэлгрейв, который, узнав о местонахождении спрятанных сокровищ легендарного племени ацтеков, собирает группу единомышленников и отправляется на поиски. Однако в этой команде единомыслия-то как раз и не наблюдается: для одних ее участников это чисто научная экспедиция, других толкает вперед неумная жажда наживы. Однако путь к цели отнюдь не усеян розами: опасности, подстерегают наших героев на каждом шагу.
Скачать Сокровищница ацтеков Томас Жанвье.

Сокровищница ацтеков Томас Жанвье