Святая Кровь и Святой Грааль Бейджент, Ли, Линкольн

Святая Кровь и Святой Грааль - Бейджент, Ли, Линкольн
Автор: Бейджент Майкл, Ли Ричард, Линкольн Генри
Издательство: Эксмо, 2006 г.
Серия: Тайны древних цивилизаций. Документальный триллер

Аннотация к книге "Святая Кровь и Святой Грааль"

Мировой бестселлер в течение уже более двадцати лет, эта книга является не имеющим аналогов серьезным исследованием деятельности могущественного Приората Сиона - мистического тайного общества, берущего начало в раннем средневековье и стоявшего за созданием ордена тамплиеров. По мнению авторов, именно приоры до сих пор охраняют тайну местонахождения Святого Грааля, скрывают правду об истинной жизни Иисуса Христа, Марии Магдалины и их потомков, решительно влияют на судьбу европейских монархий и на реальный расклад сил в мировой политике.
Магистрами Приората были Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Сандро Боттичелли, Виктор Гюго, Никола Фламель и Жан Кокто. В правящую верхушку современного Приората Сиона, помимо выдающихся деятелей культуры, искусства и науки, входят также многие влиятельные политики, финансисты и представители СМИ.
Обладая солидной властью и практически неограниченными возможностями, приоры жестко и безжалостно пресекают любую возможность утечки информации. Поэтому авторам этой книги понадобилось много лет работы и немалое мужество, чтобы сопоставив и проанализировав великое множество исторических документов, свидетельств и фактов, приоткрыть завесу тайны с Приората Сиона и сделать вывод: если могущественному ордену удастся осуществить свои замыслы, то мировому сообществу придется признать новое государственное образование, являющееся мощной альтернативой существующему Евросоюзу.
Книга стала мегабестселлером и, кроме того, именно она вдохновила Дэна Брауна и снабдила его информацией для написания "Кода да Винчи".
Перевод с английского О. Фадиной, А. Костровой.
Скачать книгу Святая Кровь и Святой Грааль Бейджент, Ли, Линкольн.

Святая Кровь и Святой Грааль Бейджент, Ли, Линкольн