Технология. 5 класс. Рабочая программа по учебникам А.Т.Тищенко, Н.В.Синицы и др. ФГОС - Ольга Павлова
Автор: Павлова Ольга Викторовна
Редактор: Гринин Л. Е., Волкова-Алексеева Н. Е.
Издательство: Учитель, 2014 г.
Серия: Планирование учебной деятельности: средняя школа
Жанр: Технология (5-11 классы)

Аннотация к книге "Технология. 5 класс. Рабочая программа по учебникам А.Т.Тищенко, Н.В.Синицы и др. ФГОС"

В пособии представлен модифицированный вариант рабочей программы по технологии для 5 классов (неделимых), составленный в соответствии с примерной основной образовательной программой и с учетом требований ФГОС ООО, на основе авторской программы А. Т. Тищенко, Н. В. Синицы, предполагающий реализацию компетентностного, личностно ориентированного, деятельностного подходов к содержанию образования. Определены система уроков и педагогические средства, обозначены виды деятельности учащихся, спрогнозированы УУД, результат и уровень усвоения компетенций, продуманы формы контроля.
Предложенная рабочая программа поможет учителям технологии спланировать образовательный процесс, обеспечить формирование устойчивых мотивов и потребностей в профессиональной ориентации и профессиональном самоопределении учащихся, воспитании трудолюбия, дисциплинированности и ответственности.Книга Технология. 5 класс. Рабочая программа по учебникам А.Т.Тищенко, Н.В.Синицы и др. ФГОС Ольга Павлова.