Пятница, 19.10.2018

В России теория относительности Эйнштейна полностью опровергнута! - Анатолий Белов
Автор: Белов Анатолий Кузьмич
Издательство: Спутник+, 2013 г.

Аннотация к книге "В России теория относительности Эйнштейна полностью опровергнута!"

История научного познания, очевидно, не знает другого такого ошеломляющего признания, какой получила теория относительности А. Эйнштейна. Спрашивается, исходя из каких соображений она могла быть одобрена и признана научным сообществом? Разумеется, из соображений объективности и, что не менее важно, компетентности автора. А что вышло. Обвинив механику и физику в их "ограниченности", Эйнштейн, как всё более и более выясняется, сам руководствовался недостаточно проработанными представлениями о том, чем, собственно, заняты данные науки, что они познают в Природе, как добиваются успехов.
Так скоропалительно признавать новое недопустимо. Вот почему критика теории относительности, инициируемая в России ответственно мыслящими людьми, всё усиливается и усиливается. Для того чтобы расставить всё по своим местам, требуется вернуться к эпохе Галилея и Ньютона, чтобы затем правильно, без субъективных искажений оценить истинные достижения естествознания прошлых десятилетий. Поступая именно так, критики Эйнштейна, в том числе автор настоящей работы, аргументированно показывают, что классические науки, каковыми являются механика и физика, ни при каких обстоятельствах не подлежат пересмотру или уточнению. А если что и заслуживает переоценки, сюда следует в первую очередь отнести саму теорию относительности.
Скачать книгу В России теория относительности Эйнштейна полностью опровергнута! Анатолий Белов.