Волшебный мир картины: Методика живописных произведений в курсе Литературное чтение - Наталия Чуракова
Автор: Чуракова Наталия Александровна
Редактор: Золотарев С. В.
Издательство: Дом Федорова, 2009 г.

Аннотация к книге "Волшебный мир картины: Методика живописных произведений в курсе "Литературное чтение""

Данное методическое пособие используется с учебниками "Литературное чтение" (1-4 классы) авторов В.Ю. Свиридовой и Н.А. Чураковой. В пособии (на материале 20 картин известных художников) рассматриваются некоторые подходы к анализу живописных произведений с целью научить младших школьников осмысленно рассматривать картину, не бояться делиться своими наблюдениями и размышлениями, а также подготовить детей к развернутому устному высказыванию и письменному сочинению по картине, приводятся темы сочинений. Произведения живописи, которые проанализированы в данном пособии, могут быть воспроизведены на уроках литературного чтения с комплекта слайдов или с компакт-диска "Волшебный мир картины", которые выпущены Издательским домом "Федоров". На компакт-диске также записаны произведения, входящие в состав "Картинной галереи" учебников 2-4 классов.Книга Волшебный мир картины: Методика живописных произведений в курсе Литературное чтение Наталия Чуракова.